07.08.2012 14:20

Полицейские Архангельска сыграли в футбол с детской колонией

Подростки, которые благодаря суду сейчас воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД РФ Архангельской области, на днях поехали на экскурсию. Преподаватели центра захотели своим подопечным показать, как живут в детской воспитательной колонии.

Вначале ребята восприняли экскурсию как развлечение: колючая проволока на заборах, пропускной режим. Но посмотрев на осужденных своих бывших знакомых в строю, серьезно задумались. Гостям были показаны условия, где отбывают наказание молодые нарушители закона, они пообщались с заключенными. Возможность провести свою жизнь в ограниченной решетками территории подростков точно не привлекала.

После экскурсии команда по футболу  воспитательной колонии Архангельска встретилась с ребятами из Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей по городу Архангельску в матче. Игра велась в дружеской обстановке, все стороны сыграли с удовольствием и с осторожностью, чтобы друг другу не нанести травм, да и к тому же в команде гостей были игроки помладше, –  рассказывает инспектор отдела социально-педагогической работы «Архангельская АВК» УФСИН России Архангельской области  и по совместительству судья матча, Эдуард Чупров.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript